На рынке ферросилиция хаотичные настроения

Заводы в Китае, остановили производство в прошлую субботу на 8 дней. Объем поставок сократится примерно на 12 000 тонн. В настоящее время многие заводы не предлагают новые цены, также практически нет товаров на экспорт.
В целом на рынке в последнее время царит хаос, фьючерсы сильно колеблются. Хотя сталеплавильные заводы также ограничивают производство и сокращают производство, в то же время сплавы также контролируют потребление энергии. Тем не менее, у рынка кремния есть капитальные основания, которые помогают ему продолжать расти. 
На графике представлены котировки на ферросилиций с содержанием кремния 75%. Цены представлены в USD/т (доллары за 1 тонну кремниевого сплава). Ферросилиций применяется в сталеплавильном производстве для раскисления и легирования стали.

Условия поставки по Инкотермс 2020 – DDP. Продавец выполняет таможенное оформление (экспортное), доставляет товар в место назначения, выполняет таможенное оформление (импортное) и уплату пошлины, а покупатель занимается разгрузкой и приемом товар.

 

 

Информация с metallplace.ru