Китайские индукционные печи, демонтированные в 2017 году, стали проблемой для металлургов ЮВ Азии

За первую половину 2017 года в Китае было ликвидировано до 140 млн тонн мощностей по выплавке стали в год. В основном это были индукционные печи на маленьких предприятиях, которые неспособны удалить из стали вредные примеси, приводящие к ухудшению качества продукта. 
В январе текущего года Совет по стали стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) выступил с заявлением о необходимости предотвращения появление китайских индукционных печей бывших в употреблении на региональных предприятиях. Однако, согласно исследованию информационного агентства Рейтер, стало ясно, что избежать этого так и не удалось. В Индонезии предприятия, которые используют бывшие в употреблении индукционные печи из Китая, в настоящее время занимают около 30-40% национального рынка арматуры, на Филиппинах соответствующие мощности достигли 400-500 тысяч тонн в год, в то время как во Вьетнаме и Таиланде увеличения выплавки низкокачественной стали в индукционных печах зарегистрировано не было, а в Камбодже - было.
В настоящее время Филиппинский институт чугуна и стали и ведущая индонезийская металлургическая компания Krakatau Steel ведут кампанию против индукционных печей, обосновывая эту борьбу тем, что выпускаемая на таких предприятиях арматура не соответствует стандартам и поэтому не должна использоваться в строительстве.
 
 
 
 
 
 
 
Информация с metallplace.ru